„WURZELN WEIT MEHR AUFMERKSAMKEIT WIDMEN“

Ausstellung 11. Mai – 15. Juni 2014

Frankfurt ist die neunte und letzte Station einer Wanderausstellung, an der sich mehr als 300 Künstler aus Frankfurt, Weimar, Hamburg, Stuttgart, Karlsruhe, Berlin, Leipzig, Nürnberg und Köln beteiligen.

„Es war geplant, aus jedem Ort, an dem die Ausstellung gezeigt wurde, ca. 10 – 15 Künstler in die nächste Ausstellung „mitzunehmen“, so dass sich die Anzahl der ausstellenden Künstler jedes mal erhöhte.“ Mirek Macke

KVFM_Einladung_960

Foto: Christoph v. Löw

Ein Großteil diese Arbeiten ging in die feste Sammlung des Kunstvereins Familie Montez über. Ausgewählte Werke werden weiter auf Wanderschaft gehen. Hier nun eine zoombare Fotoreproduktion der Ausstellungswand in der Honsellbrücke. Am besten zu betrachten im Vollbild-Modus! Wir bedanken uns bei Mario Gaetano Brucculeri und die technische Unterstützung der mainworks GmbH für diese Aufnahme.

Fotoreproduktion der Ausstellungswand als verkleinerte Jpg-Version
[orig. Bildgröße 60.000px x 20.000px]

Bild vergrößern

Foto: Mario Gaetano Brucculeri & mainworks GmbH – Alle Rechte vorbehalten/All rights reserved

 

Ausstellungsdauer:
11. Mai – 15. Juni 2014

Öffnungszeiten:
Sonntag, 11. Mai 2014, 12–19Uhr
Mi.- Fr. 16-19Uhr
Sa./So. 14-19Uhr
und nach tel. Vereinbarung

Vernissage:
10. Mai 2014 – 18Uhr
Begrüssung: Mirek Macke
special guest: 20Uhr – Tim Taylor (HBK KS)

Performance:
Sascha Boldt – „Index KVFM“
Velvet G. Oldmine – „4:33 All Art is Equal …“
Ab 22Uhr – Party zur Nacht der Museen
mit Sherm Da Worm & Mr. Neal (MIDNITE FUNK)

+++

Künstler:
Oyama Ryu Toru, Mariola & Bela Brillowska, Till Galunke, Ramo Mayer, Sandra Mann, Eva Moll, Hanna Rut Neidhardt, Edwin Schäfer, Paul Hirsch, Eva Weingärtner, Peter Braunholz, Anja Czioska, Corinna Mayer, Dirk Baumanns, Hans Petri, Katja Jüttemann, Nikolaus A. Nessler, Deniz Alt, Anja Conrad, Stefan Stichler, Vroni Schwegler, Joachim Hildebrand, Esther Poppe, Sascha Boldt, Jos Diegel, Vládmir Combre de Sena, Lionel Röhrscheid, Albrecht Wild, Christoph von Löw, KNSTFHLR™, Ruth Luxenhofer, Mirek Macke, Sonja Yakovleva, Velvet G.Oldmine, Valentina Stanojev, Frank Rox, Kerstin Krone-Bayer, Günter Zehetner, Susannah Martin, Rolf Poellet, Florian Heinke, Caroline Krause, Jin-Kyoung Huh, Dominik Gussmann, Hajo Hellmann, Maria Bubenik, Jerome North, Max Pauer, Sven Tadic, Sandip Shah, Tobias Jaremko, Aleksandra Botic, Il-Jin Atem Choi, Patrick Raddatz, Elizabeth Dorazio, Goekhan Erdogan, Christiaan Tonnis, Erika Roor, Stehn Raupach, Daniel Wind, Franziska Kneidl, Ericson Krüger, Jörg Simon, Sabine Hegmann, Matthias Zeidler, Stefan Wieland, Holger Wüst, Vesna Bilic, Konstantin Arro, Wolfgang Winter, Jan Lotter, Bea Emsbach, Uwe Groß, Wolfgang Raith, Karsten Kraft, Charlotte Malcom Smith, Thomas Hartmann, Oliver Tüchsen, Maike Häusling, Alexander Frohberg, Konrad Hasse, Peter Wolf, Guido Zimmermann, Rushy Rush, Martin Holzschuh, Giorgio Capogrossi, Natalie Goller, Monika Romstein, Andreas Exner, Anke Röhrscheid, Justine Otto, Simone van de Loo, Thomas Buck, Andrea Ketter-Haase, Vanja Vukovic, Spomenka Aleckovic, Lukas Balthasar Pank, Martin Bomba, Andreas Tontsch, Simone Barthel, Fabian Fontain, Marc Aaron Faesser, Adam Noack, BIKINIRAMA®, Carlos Kella, Thomas Erdelmeier, Steffen Kugel, Stefanie Katja Ernst, Achim Schauffele, Matthias Tedjasukmana, Heiko Wommelsdorf, Zero Reiko Ishihara, Konstanze Habermann, Petra Johanna Barfs, Katharina Messer, Nicola Gördes, Mara Mbolage, Anita Maria Leib, Sascha Schäfke, Anna Hartlaub, Zeljko Vidovic, Markus Gundling, Karima Klasen, Sascha Patzig, Markus Merkle, Nadine Maisenbacher, Tobias Diehm, Markus Heller, Amanda Moore, Hannelore Kober, Lennart Schreiber, Johannes Müller, Maks Dannecker, Ute Zeller von Heubach, Jens Lehmann, Eun-Joo Shin, Tim Hendel, Matthias Megyeri, Wolfgang Neumann, Danielle Zimmermann, Jan-Hendrik Pelz, Sergei Moser, Ulrich Haug, Axel Teichmann, Silke Voß, Hans Peter Stark, Susanna Messerschmidt, Merle Richter, Hannah Cooke, Robert Hamacher, Oskar Klinkhammer, Wataru Murakami, Lukas Giesler , Kai Teichert, Thomas Draschan, Micki Tschur, Ralf Schmitt. Stephanie Jünemann, Christian Schwarzwald, Slawomir Elsner, Thaddäus Hüppi, Frederik Foert, ULTRA ART FAIR UNLIMITED, Jakob Roepke, Christian Hanussek, Doris Marten, Julia Neuenhausen, Danyang Zhao, Michael Mcdonnell, Danielle de Picciotto,Katy Hamer, Petra Graf, Adam Nankervis, Deborah Wargon, Daniel Kupferberg, Lan Hungh, Danyang Zhao, Anja Teske, James Edmonds, Sebastian Bieniek, Minka Maslowski, Manfred Peckl, Frank Lorenz, Joanna Bambi Buchowska, Christine Leibrock, Eva Schwab, David Medalla, Stephan Dill, Melanie Freitag, Marcus Sendlinger, Christine Molis, Lukas Kaczor, Bat-Amgalan Orsoo, Marc Mösinger, Nils Daniel Ebert, Laura Kuch, Sascha Langer, Eric Groß, Alexander Voice, Alexandra Holownia, Moritz Wehrmann, Lea Herrington, Katharina Kraus, Renate Schweizer, Jürgen Reuter, Violetta Klenk, Gunnar Gerhardt, Nicholé Velásquez, Mathias Deutsch, Swantje Dahlen/Meiki Beck, Nathalie Grenzhäuser, Sabine Rak, Jens-Ole Remmers, Friedrich Herz, Johi von Bruises , Marie Staggat, Stini Mimissonsdottir, Dena Lyons, Eric Pfeiffer, Dogan Dogan, Megan Coles, Inna Artemova, Lætitia Gorsy, Anaïs Goupy, Mark Matthes, Raik Zimmermann, Jan Pötter, Anne Fellner & Burkhard Beschow, Jirka Pfahl, Threehouse Kollektiv, Nans Quétel, Martin Lytke, Phillipp Ludwig Orlowski, Raúl Ruiz Mateos, Maeshelle West Davies, Peter Bux, Katharina Hoffmann, Petra Polli, Anya Triestram, Danny Wagner, Heidi Baudrich, Carina Linge, Michal Rutz, John & Amisha, Guillaume Krick, Siegfried Füreder, Kata Lips, Caspar Hüter, Mark Hegmans, Emilia Neumann, Andre Schlüter, Ralf Löhr, Thomas Wunsch, Jarek Filipczak, Alexander von Falkenhausen, Nadja Bauernfeind, Maria Chirco, Michael Dietlinger, Katharina Dietlinger, André Debus, Ludwig Hanisch, Katharina Langer, Eunyeon Yang, Antonio Rastelli, Philipp Kummer, Anna Bittersohl, Ismael Duá, Johannes Oberthür, Rewert, Hans Ahnert, Karina Küffner, Urban Hüter, Barbara Engelhard, Geraldine Frisch, Carola Zechner, Sabina Trifilò, Giancarlo Lepore, Zinu Kim, Elizabeth Gerdeman, Holger Becker, Gesine Grundmann, Sabine Tress, Lisa Busche, Maik Prus, Gilbert Flöck, Mechthild Hagemann, Jens Stittgen, Britta Ebermann, Frau Fenster, Milena Vrtalova, Kai Helmstetter, Thomas Jüptner, Isabel Friedrich, Romana Menze-Kuhn, AnnSchomburg, Tim Taylor, Michael M. Adane, Mario Gaetano Brucculeri, Pascal Schonlau, Adam Cmiel, Tieu-Anh Ly, Nans Quétel, Zandra Harms, Max Weinberg u.a.

Das Projekt wurde unterstützt vom Kulturamt der Stadt Frankfurt

Share This: